欢迎您来到机电设备采购平台!

首页 采招类别/货物信息 正文

浙江西塘实业有限公司定制厂房(新建年产智能物联网电子纸800万片项目)(1#车间等)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-09-11
招标文件下载
我要报名

******有限公司定制厂房(新建年产智能物联网电子纸800万片项目)(1#车间等)中标候选人公示

项目编号

A************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2309-330421-07-01-327774

工程名称

******有限公司定制厂房(新建年产智能物联网电子纸800万片项目)(1#车间等)

招标人

******有限公司

招标代理机构

******有限公司

工程规模

项目新增用地约******服务中心、研发中心,并建设配套道路。最大单体建筑面积33986.97平方米,最大单跨13米,建筑高度最高23.85米

中标候选人(不标明排序)

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

******.00元

******.00元

******.00元

******.00元

******.00元

响应招标文件资格
能力条件

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

项目经理(负责人)

冯兴良

宋大夫

金红

欧阳雄

李伟

项目经理(负责人)
资质证书及编号

建筑工程专业一级;浙************

建筑工程专业一级;浙************

建筑工程专业一级;浙************

建筑工程专业一级;陕************

建筑工程专业一级;************

工期(日历天)

516

 

516 个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期

 

516

516

516

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保获得嘉兴市建筑施工安全生产标准化管理优良工地及嘉善县优质结构工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保获得嘉兴市建筑施工安全生产标准化管理优良工地及嘉善县优质结构工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保获得嘉兴市建筑施工安全生产标准化管理优良工地及嘉善县优质结构工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保获得嘉兴市建筑施工安全生产标准化管理优良工地及嘉善县优质结构工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保获得嘉兴市建筑施工安全生产标准化管理优良工地及嘉善县优质结构工程要求

评标情况

入围标准价

******

评标基准价

******

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

******有限公司 

资格业绩中在竣工报告中无法体现工程造价金额,且未提供结算审定单

******有限公司 

联合体成员参与其他联合体投标

******有限公司 

资格业绩中在竣工报告中无法体现工程造价金额,且未提供结算审定单

******有限公司 

资格业绩中在竣工报告中无法体现工程造价金额,且未提供结算审定单

******有限公司 

资格业绩中在竣工报告中无法体现工程造价金额,且未提供结算审定单

******有限公司 

资格业绩中在竣工报告中无法体现工程造价金额,且未提供结算审定单

******有限公司 

联合体成员参与其他联合体投标

******有限公司 

资格业绩中在竣工报告中无法体现工程造价金额,且未提供结算审定单

******有限公司 

投标文件中未提供B类人员证书

******有限公司 

资格业绩中在竣工报告中无法体现工程造价金额,且未提供结算审定单

******有限公司 

资格业绩中在竣工报告中无法体现工程造价金额,且未提供结算审定单

******有限公司 

资格业绩中在竣工报告中无法体现工程造价金额,且未提供结算审定单

******有限公司 

资格业绩中未体现项目负责人

******有限公司 

资格业绩中在竣工报告中无法体现工程造价金额,且未提供结算审定单

******有限公司 

联合体成员参与其他联合体投标

******有限公司 

资格业绩中在竣工报告中无法体现工程造价金额,且未提供结算审定单

******有限公司 

资格业绩中在竣工报告中无法体现工程造价金额,且未提供结算审定单

******有限公司 

联合体成员参与其他联合体投标

******有限公司 

资格业绩中在竣工报告中无法体现工程造价金额,且未提供结算审定单

******有限公司 

投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符

******有限公司 

未提供企业资质动态核查截图及承诺书

******有限公司 

资格业绩中在竣工报告中无法体现工程造价金额,且未提供结算审定单

******有限公司 

资格业绩中在竣工报告中无法体现工程造价金额,且未提供结算审定单

******有限公司 

投标报价高于招标控制价

 

开标时间

2024-09-10 09:00

******有限公司

公示时间

2024年09月11日—2024年09月14日

联合体信息

******************有限公司联合体

备注

************有限公司项目负责人:张晓明,建筑工程专业一级;浙************。资格业绩:项目名称:祥符镇花园岗村经济合作社商业办公用房;时间:2021年9月18日;金额:11697.2354万元。资信:企业信用评价得分(房屋建筑工程):111分,得2分)

************有限公司项目负责人:唐银玉,建筑工程专业一级;皖******************有限公司综合车间及仓库等施工总承包工程;时间:2024年2月1日;金额:5478万元。资信:企业信用评价得分(房屋建筑工程):112分,得2分)

******有限公司(资格业绩:项目名称:上饶市广信区地方病防治中心综合大楼工程;时间:2024年1月24日;金额:13371.138098万元。资信:企业信用评价得分(房屋建筑工程):141.5分,得2分)

************有限公司项目负责人:陈永汉,建筑工程专业一级;浙************。资格业绩:项目名称:西安浐灞生态区集中配建租赁型保障房一期工程;时间:2022年4月14日;金额:57222.958874万元。资信:企业信用评价得分(房屋建筑工程):125分,得2分)

************有限公司项目负责人:陈学华,建筑工程专业一级;浙************。资格业绩:项目名称:富政工出【2020】55杭州富阳智能制造产业基地项目;时间:2023年8月25日;金额:15651万元。资信:企业信用评价得分(房屋建筑工程):145.71分,得2分)

 

监督电话

******建设局:0573-******

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

 

 


附件下载:
中标候选人公告.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部