欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

新凯路(兴平四路至西环线以西)段道路新建工程中标候选人公示

新凯路(兴平四路至西环线以西)段道路新建工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-03-12
招标文件下载
我要报名

新凯路(兴平四路至西环线以西)段道路新建工程中标候选人公示

项目编号A************招标方式公开招标
全省统一赋码2311-330482-04-01-589971
工程名称新凯路(兴平四路至西环线以西)段道路新建工程
招标人******有限公司
招标代理机构******有限公司
工程规模新凯路(兴平四路至西环线以西)段道路新建工程位于平湖经济技术开发区内,西起西环线西侧,东至已建五洲路交叉口,路线设计长度535m,规划红线宽度36m,其中:2.5m(人)+5.0(辅车道)+3.0(绿化带)+15m(行车道)+3.0(绿化带)+5.0(辅车道)+2.5m(人),路幅总宽度为36m,本次实施行车道 15米宽。沿线与规划西环线路、五洲路相交。公路红线内排水工程及管线综合工程的设计范围与公路范围一致,并做好预留设计。土路肩采用宕渣路肩。 本项目总投资3553.35万元,建安费919.94万元。 技术标准:本工程采用交通运输部颁发《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)规定的三级公路标准,设计速度40km/h,路面设计荷载标准轴载BZZ-100KN。
中标候选人******有限公司

中标候选人排序第一名第二名第三名
投标报价******.00元

响应招标文件资格
能力条件
公路工程施工总承包壹级

项目经理(负责人)姚垚

项目经理(负责人)
资质证书及编号
公路工程二级注册建造师[浙************]

工期120日历天

承诺完成质量标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上;

评标情况
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
******有限公司 第二信封报价文件中“投标报价汇总表”未按招标文件格式填写,根据第二信封形式评审与响应性评审标准第1条
******有限公司 未提供项目经理业绩及专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类),根据资格评审标准第6条
******有限公司 项目技术负责人资质不满足招标文件要求,根据资格评审标准第6条
******有限公司 未提供项目经理业绩,根据资格评审标准第6条
******有限公司 项目技术负责人资质不满足招标文件要求,根据资格评审标准第6条
******有限公司 未提供资质动态核查证明,根据资格评审标准第7条
******有限公司 未按招标文件要求提供项目经理业绩,根据资格评审标准第6条
******有限责任公司 第二信封报价文件中未提供“投标报价汇总表”,根据第二信封形式评审与响应性评审标准第1条
******有限公司 未提供资质动态核查证明,根据资格评审标准第7条
******有限公司 第二信封报价文件中“投标报价汇总表”未按招标文件格式填写,根据第二信封形式评审与响应性评审标准第1条
开标时间2024-03-11 10:00******有限公司
公示时间2024年03月12日—2024年03月15日
备注
监督电话平湖市交通运输局:0573-******市政务数据办:0573-******

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部