桐乡市崇福镇虎啸家园扩展点景卫安置区室外配套项目中标候选人公示
项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2312-330483-04-01-156505 | ||
工程名称 | 桐乡市崇福镇虎啸家园扩展点景卫安置区室外配套项目 | ||
招标人 | ******有限公司 | ||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||
工程规模 | 拟对虎啸家园扩展点景卫安置区进行基础设施配套,主要包括小区道路约6539平方米,房前屋后硬化约9219平方米,排水、交安、管线、绿化等工程 | ||
中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 |
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 |
项目经理(负责人) | 兰建媛 | 王丽芳 | 翟兰兰 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师 浙************ | 市政公用工程二级建造师 浙************ | 市政公用工程二级建造师 浙************ |
工期 | 365日历天 | 365日历天 | 365日历天 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
评标情况 | |||
入围标准价 | ******元 | ||
评标基准价 | ******元 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
******有限公司 | 投标人未提供企业主要负责人任命文件,不符合资格审查第1条规定 | ||
******有限公司 | 投标人的投标函项目负责人未提供有效人员资格证书,不符合资格审查第1条规定 | ||
******有限公司 | 未按照招标文件的要求提交投标保证金,不符合初步资格审查第3条规定 |
开标时间 | 2025-01-10 09:00 | ******有限公司 | |
公示时间 | 2025年01月14日—2025年01月16日 | ||
联合体信息 | |||
备注 |
监督电话 | 桐乡市住建局:0573-******桐乡市政务数据办交易管理科:0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。